Игрок ФК "Ахмат"  Родолфо  Фото http://m.fc-terek.ru/photos/large/4442.jpg

11 августа 2017, 11:50

Футболист "Краснодара" извинился перед Родолфо за оскорбление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время футбольного матча 10 августа в Грозном произошла стычка между игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым и играющим за "Ахмат" Родолфо. Конфликт, вызванный расистским высказыванием, спровоцировал потасовку в перерыве, и был исчерпан после того, как Мамаев извинился перед Родолфо.

Как писал "Кавказский узел", встреча краснодарских футболистов с грозненским "Ахматом" в матче российской футбольной премьер-лиги России завершилась со счетом 3:2.

Стычка между Павлом Мамаевым и бразильцем Родолфо произошла в конце первого тайма футбольного матча, ссора продолжилась в перерыве в подтрибунном помещении, передает "Р-Спорт".

И Мамаев, и Родолфо получили желтые карточки на поле, передает портал Infox.ru.

Скриншот страницы пользователя https://twitter.com/zanozin/status/895704185160773634О конфликте в подтрибунном помещении первым сообщил телекомментатор матча Павел Занозин в своем Твиттере. "В подтрибунке "Ахмата" драка. Не понимаю, с чего все такие заведенные", – написал он.

Журналист из Чечни Адам Зубайраев, сообщил, что стычка произошла из-за расистских высказываний Мамаева в адрес Родолфо.

Скриншот страницы пользователя https://twitter.com/AdamZubayraev"Узнал сейчас, что Мамаев сказал Родолфу. … В подтрибунке из-за этого началась стычка!" – написал Зубайраев в своем Твиттере.

Из-за конфликта под трибуной с задержкой начались флеш-интервью. Причем общение вышло скомканным, комментарий капитана хозяев Ризвана Уциева пришлось записывать повторно, а юный форвард "Краснодара" Иван Игнатьев успел произнести лишь пару фраз, передает "Спорт-Экспресс".

По его данным, оскорбление в адрес Родолфо было произнесено еще на поле, извинения Мамаев принес бразильцу после окончания матча, а судья решил не отражать в протоколе инцидент.

"После завершения матча Павел Мамаев извинился перед Родолфу за стычку в первом тайме. Игрок "Ахмата" извинения принял", – сообщили изданию в пресс-службе футбольного клуба "Ахмат".

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко, инспектировавший матч в Грозном, подтвердил примирение игроков. "После игры Родолфо и Мамаев вместе вошли в подземелье. Краснодарец извинился, бразилец его простил. Сейчас роднее этих людей нет... Отражать в отчете нечего", – рассказал Андрей Бутенко.

Ранее "Кавказский узел" писал о массовой драке в Краснодаре 1 мая, участниками которой стали более 20 болельщиков клубов "Краснодар" и "Анжи". Несколько участников драки были задержаны, остальным удалось убежать, сообщили в полиции. По словам дагестанских болельщиков, драка началась после того, как в адрес их футболистов посыпались обидные высказывания. Краснодарские фанаты заявили о провокации болельщиков "Анжи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей