Центральная автотрасса Восток-Запад Фото © Sputnik/ Alexander Imedashvili
 https://sputnik-georgia.ru/georgia/20170809/236920563/Rabochie-avtobana-Vostok-Zapad-ustroili-zabastovku.html

10 августа 2017, 03:02

Около 100 строителей автобана в Грузии объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники компании Sinohydro, занимающейся строительством одного из участков скоростной транзитной автомагистрали "Восток - Запад" в Грузии, объявили забастовку с требованием о повышении зарплаты и улучшении условий труда. Юрист Sinohydro заявил, что все требования работников, кроме повышения оплаты труда, будут исполнены.

9 августа около 100 работников, которые прокладывают 12-километровый участок дороги Самтредия — Григолети, собрались у офиса Sinohydro в городе Ланчхути и потребовали повысить зарплату, а также выразили недовольство условиями труда. Зарплата, по словам участников забастовки, составляет около 14-19 лари (примерно шесть-восемь долларов) в день.

"Мы продолжим то, что сделали сегодня (9 августа) – не выйдем на работу... Наши требования в связи с повышением зарплаты останутся прежними", - сказал один из участников акции Бидзина Гогуадзе.

Sinohydro готова улучшить условия труда работникам, но требование о повышении зарплаты считает невыполнимым, полагает юрист компании Бадри Какаишвили.

"Они потребовали улучшения рациона питания. Речь также шла об униформах. О том, что им не выдают униформу вовремя... Все их требования, которые реальны, будут исправлены, кроме повышения зарплаты", - отметил Какаишвили.

По словам главы департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Георгия Сетуридзе, в ведомство ранее не поступало каких-либо требований от работников этой компании.

"У нас должна быть возможность помочь трудоустроенным. А что самое главное, хочу подчеркнуть, до этого времени к нам не поступали требования, что больше всего удивляет", - цитирует слова Сетуридзе, как и слова Гогуадзе и Какаишвили, "Sputnik-Грузия".

Скоростная автомагистраль "Восток — Запад" (европейская транзитная трасса Е-60) является вторым по величине европейским транзитным коридором, который начинается во Франции и заканчивается в Киргизии. В Грузии автобан протяженностью 392 километра проходит от границы с Азербайджаном до черноморского побережья вблизи порта Поти. Модернизация грузинского участка этой магистрали финансируется Европейским инвестиционным банком. Строительство 12-километрового участка автобана от Самтредии до Григолети планируется завершить в 2018 году, отмечают "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" также информировал, что 17 июня в городе Цалка на юге Грузии около 100 рабочих, занятых на строительстве второй очереди Южнокавказского газопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум, провели забастовку с требованием повысить зарплату и восстановить на работе уволенных товарищей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей