Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Фото http://www.fc-rostov.ru/press/news/9442

27 июля 2017, 13:39

Голубев потребовал наказать виновных в срыве строительства донских больниц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал 26 июня подробного отчета от глав Батайска и Новочеркасска о причинах срыва строительства и капремонта медучреждений и возврата выделенных на это средств.

Ростовская область в этом году направила двум муниципальным лечебным учреждениям более 120,2 млн рублей. В частности, 45,2 млн рублей было выделено Новочеркасску и 75 млн рублей Батайску. Деньги предназначались для строительства терапевтического отделения ЦГБ Батайска и капремонта гинекологического корпуса Новочеркасской горбольницы №1. Однако они не были освоены, и главы городов обратились к губернатору с просьбой вернуть эти средства в областной бюджет, сообщает правительство региона.

"Вы в течение семи месяцев держали бюджетные средства, не использовали их. Решив вернуть деньги, вы не думали о последствиях. А о людях вы подумали? Ваши решения оказались против обращений людей", - заявил Василий Голубев на заседании правительства 26 июля, обращаясь к главам Батайска и Новочеркасска.

По данным правительства региона, в Батайске строительство не удалось начать ввиду того, что объект не был законсервирован и частично разрушился, а власти Новочеркасска "приняли неграмотное управленческое решение".

Губернатор потребовал наказать виновных "за безответственные управленческие решения и срыв областных планов финансирования объектов здравоохранения", сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Комментариев от глав Новочеркасска и Батайска относительно заявления Голубева не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей