23 июля 2017, 13:25

Три убитых дельфина найдены на берегу в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трупы дельфинов вынесло на пляж в районе сочинского поселка Якорная Щель, млекопитающие были убиты из подводного ружья, заявили очевидцы.

По словам очевидцев, погибшие дельфины были найдены местными жителями на пляже. На телах млекопитающих были отчетливо видны характерные отверстия - неизвестный злоумышленник расстрелял дельфинов из подводного ружья, утверждают очевидцы.

"Я обращалась в службу береговой охраны, в МЧС, к участковому, но помощи в данной ситуации не последовало. Все службы с насмешкой отвечали мне - "ждите, к вам приедут". Но никто, конечно, не приехал", - цитирует сегодня жительницу Сочи издание Sochi.com.

Жители города также сообщают о похожем случае на сочинском пляже "Альбатрос", где около двух недель назад были найдены мертвые дельфины, предположительно, раненные судовыми винтами, информирует издание "Живая Кубань".

Ранее "Кавказский узел" писал о случаях гибели дельфинов на побережье Черного моря в России. 3 мая в морской акватории в границах Новороссийска были найдены 68 мертвых дельфинов. Специалисты назвали несколько версий гибели животных, в том числе загрязнение воды и неизученный вирус. 27 июня прокурор Краснодарского края Сергей Табельский заявил, что в Краснодарском крае зафиксирована гибель уже 167 дельфинов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей