16 июля 2017, 05:56

69 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае в текущем году на ЕГЭ 100 баллов набрали 69 выпускников, такое же количество получивших высший балл выпускников было в прошлом году, сообщили в представительстве губернатора края.

Как писал "Кавказский узел", при проведении единого государственного экзамена по математике базового и профильного уровней в Ставропольском крае 5 июня текущего года десять человек были удалены за шпаргалки и использование сотовых телефонов.

В Ставропольском края в текущем году на ЕГЭ 100 баллов набрали 69 выпускников. По сравнению с 2016 годом средний балл по географии, информатике, обществознанию, физике и биологии незначительно вырос, по математике и русскому языку остался таким же, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в представительстве губернатора Ставропольского края.

Региональное отделение Федеральной службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) замечаний по поводу проведения экзаменов не зафиксировало, сообщил представитель губернатора Ставрополья.

Уровень проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом вырос, говорят опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" родители выпускников. В частности, улучшена система защиты от распространения готовых ответов. Если в 2016 году можно было во время экзамена найти правильные варианты в социальных сетях, то в текущем году этого удалось избежать, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" отец 16-летней выпускницы Иван Сизов.

По его словам, он был бы не против воспользоваться данной лазейкой и помочь дочери, но осознает, что "экзамены необходимо сдавать честно".

"Дело в том, что дети действительно очень загружены. Подготовка к ЕГЭ не отменяет подготовку в вуз: очевидно, что на школьных знаниях, особенно на тех, что дают в нашем регионе, не выехать. Поэтому необходимо изучить начальные шаги институтской программы. К тому же помимо работы мозгами нужно поддерживать хорошую физическую форму. К примеру, моя дочь посещает бальные танцы, а это три тренировки в неделю", - поделился мнением Иван Сизов.

Вспоминая, как проходил ЕГЭ в 2016 году, жительница Ставрополя Евгения рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что слышала о "досмотрах с пристрастием".

"Однако мои ожидания, к счастью, не оправдались. Правда, я дочери не давала ни мобильного, ни других вещей, которые могли бы стать причиной выдворения ее с экзамена. Все прошло спокойно - взяла с собой шоколадку, воду и вперед", - рассказала Евгения.

"Кавказский узел" также информировал, что Рособрнадзор усомнился в объективности выдачи школьных медалей в ряде регионов юга России. В Ставропольском крае число медалистов составило 16%.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей