Верховный суд Адыгеи. Фото http://circassiatimesrussian.blogspot.com/2015/12/blog-post_22.html

11 июля 2017, 15:09

Верховный суд оставил "Эковахту" в статусе иностранного агента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Адыгеи сегодня оставил в силе решение Майкопского городского суда, признавшего "Эковахту" иностранным агентом.

Как писал "Кавказский узел", 29 марта Верховный суд Адыгеи рассмотрел апелляционную жалобу "Экологической вахты по Северному Кавказу" на решение Майкопского горсуда, который 16 декабря 2016 года признал организацию нарушившей ч.1 ст. 19.34 КоАП РФ (осуществление деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций). Верховный суд постановил вернуть дело в суд первой инстанции. В июле майкопский горсуд не нашел доказательств нарушения "ЭкоВахтой" закона об иноагентах и прекратил производство по делу.

Апелляция Эковахты на признание ее «иностранным агентом» была подана 16 июня этого года в Верховный суд Республики Адыгея. Ответчиком выступало Министерство юстиции РФ в лице Управления министерства юстиции РФ по Республике Адыгея, пишет издание "Ясно".

«Жалоба в суд была подана 16 июня 2017 года. На заседании 11 июля Верховный суд Адыгеи отклонил апелляцию МОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" и оставил в силе решение Майкопского городского суда», - цитирует сообщение суда сайт "Юга.ру".

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" была признана иностранным агентом в сентябре 2016 года. Члены президентского Совета по правам человека указали Владимиру Путину на сомнительность этого решения, и президент поручил перепроверить список иноагентов.

"Кавказский узел" публикует новости о преследовании активистов, журналистов и правозащитников в регионах юга России и странах Южного Кавказа на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей