Кизлярский ОМОН оцепил администрацию Ногайского района, фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

06 июля 2017, 09:32

Бойцы ОМОНа прибыли к зданию райадминистрации в Терекли-Мектебе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня к зданию администрации Ногайского района Дагестана приехали два автобуса бойцов ОМОН из Кизляра, сообщают очевидцы. Местные активисты связывают это с прошедшей 4 июля сессией райсобрания депутатов.

Как информировал "Кавказский узел", 4 июля депутаты райсобрания отменили решение о назначении Баймагомеда Ярлыкапова исполняющим обязанности главы района, на это место избран Руслан Насыров. В тот день в Терекли-Мектебе также были усилены меры безопасности.

3 июля участники митинга, в том числе депутаты собраний Ногайского района и сельских поселений, сорвали представление Баймагомеда Ярлыкапова и. о. главы района. Этому предшествовали акции против затягивания выборов главы района и вмешательств республиканской власти в выборный процесс.

О том, что сегодня к зданию администрации Ногайского района приехали автобусы с ОМОНовцами из Кизляра, сообщил источник в администрации.

"Пришла информация, что республиканские власти не хотят признать законными решения сессии депутатов от 4 июля и настаивают на законности назначения Ярлыкапова исполняющим обязанности главы района", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник.

Со своей стороны активисты заявляют, что такие действия могут вызвать волну протеста среди населения.

"Пока официального подтверждения того, что решение о снятии Ярлыкапова с должности исполняющего обязанности главы признано незаконным, нет. Но если республиканские власти и дальше не будут слышать наш народ и уважать его волеизъявление, даже очень трудно себе представить, к чему все может привести", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" депутат, ногайский активист Исмаил Черкесов.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей