Прогулочный катер на Волге. Фото http://bloknot-volgograd.ru/news/pod-volgogradom-oprokinulsya-kater-est-pogibshie-860680

05 июля 2017, 23:12

Человек погиб при затоплении катера в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Катер «Луч-9», на борту которого находились шестеро взрослых и четверо детей, опрокинулся на Волге в городе Николаевске. Погиб мужчина, трое детей были доставлены в больницу с переохлаждением.

ЧП произошло сегодня днем, катер затонул в 50 метрах от берега. Судно должно было переправить пассажиров на другой берег Волги, сообщил источник в ГУ МЧС по Волгоградской области.

По данным экстренных служб, катер с десятью людьми на борту затонул в 50 метрах от берега, едва отойдя от пристани в Николаевске. Погиб 56-летний мужчина, остальные девять человек были спасены.

После затопления катера в больницу были доставлены трое детей с переохлаждением - четырехлетний мальчик и две девочки в возрасте пяти и десяти лет, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на источник в оперативных службах.

Погибший мужчина, по предварительным данным, управлял катером, сообщил "Интерфакс-Юг" официальный представитель ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Доценков.

Тело погибшего доставлено на берег, состояние пострадавших удовлетворительное, следственная группа работает на месте происшествия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Затонувшее судно было частным, пишет V1. Версии случившегося пока не называются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей