Угу Алмейда. Фото: http://www.fc-anji.ru/news/ru/club_news/anji_i_almejda_rastorgli_kontrakt130116/

04 июля 2017, 23:59

Португальский футболист пожаловался на постоянную стрельбу в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О регулярной стрельбе в Дагестане и своем постоянном желании уехать из республики заявил бывший нападающий краснодарской “Кубани” и махачкалинского “Анжи” Угу Алмейда.

Как заявил игрок сборной Португалии Угу Алмейда, в клубе “Кубань” ему “очень нравилось играть, но затем он подписал двухлетний контракт с махачкалинцами”.

“Когда я перешел в "Анжи", мне сказали, что мы будем жить в Москве, а в межсезонье что-то произошло, и мы были вынуждены переехать в Дагестан. Это поразило меня. Это была военная зона. Каждый день слышал перестрелки на улице, как будто это Дикий Запад”, - заявил Угу Алмейда.

Футболист рассказал, что “однажды на его глазах машина сбила человека и просто поехала дальше, словно ничего не случилось”. “Я жил в отеле, который был на стадионе. 30-летний мужчина жил на стадионе, словно ему снова 14 – это не очень приятный опыт. Контракт был рассчитан на два года, но я уехал через шесть месяцев. Я просто не мог этого вынести”, – приводит слова футболиста португальское издание Tribuna Expresso.

Алмейда выступал за “Кубань” и “Анжи” в 2015 году. В настоящее время футболист выступает за греческий АЕК, сообщает “Спорт-Экспресс”.

Сотрудничество между махачкалинским клубом и португальским футболистом было прекращено по соглашению сторон, сообщалось на сайте ФК "Анжи".

В 14 матчах за махачкалинский клуб португалец забил два мяча - в матче с “Уфой” в сентябре 2015 года и в матче с “Краснодаром” в октябре 2015 года.

"Кавказский узел" также сообщал, что в июне 2012 года исполнительный комитет УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением  безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана. Руководство футбольного клуба направило официальное письмо президенту УЕФА с просьбой разрешить проводить домашние матчи в Махачкале. Дирекция УЕФА не удовлетворила просьбу "Анжи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей