Завод "Кавказкабель" в Прохладномю. Фото http://www.tec-cable.ru/page_58.html

04 июля 2017, 15:25

Завод "Кавказкабель" в Прохладном выплатил долги работникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работникам акционерного общества "Кабельный завод "Кавказкабель" после вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по зарплате на сумму более 13,3 млн рублей.

Как писал "Кавказский узел", о задолженности перед 785 работниками завода "Кавказкабель" прокуратура Кабардино-Балкарии сообщила 7 июня. Долг на сумму более 13,3 млн рублей образовался в связи с тем, что на предприятии не была выплачена заработная плата за март – апрель 2017 года.

Производственный и технический персонал АО "Кабельный завод "Кавказкабель"составляет свыше 850 человек, указано на сайте предприятия.

После того как в отношении кабельного завода прокуратура Прохладного возбудила административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), государственная инспекция труда по Кабардино-Балкарии назначила предприятию административный штраф.

Кроме того, в адрес руководства завода было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В итоге задолженность по заработной плате перед работниками завода была полностью погашена, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России от 3 июля.

О размере штрафа, наложенного на завод, в нем не уточняется, при этом ранее сообщалось, что санкция указанной статьи закона влечёт наказание для юридических лиц в виде административного штрафа от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Комментариями от руководства завода относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей