Вардан Гераветян. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

25 июня 2017, 00:04

Суд снял запрет на свидания с двух членов «Сасна Црер»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский суд частично удовлетворил ходатайство защиты и разрешил Араму Акопяну и Вардану Гераветяну свидания с родными. Адвокаты намерены ходатайствовать и о свиданиях родственников с Гагиком Егиазаряном.

"Кавказский узел" писал, что следствие выделило в отдельное производство от общего дела «Сасна Црер» два дела. Выездной процесс по первому из них, одним из 14 фигурантов которого является Гагик Егиазарян, уже начался в ереванском суде Аван и Нор-Норк. Судебные слушания по второму делу, в рамках которого обвинение предъявлено Араму Акопяну, Вардану Гераветяну и еще 16 фигурантам, также будут выездными и стартуют 3 июля.

О решении суда, разрешившего 24 июня свидания с родственниками для подсудимых Арама Акопяна и Вардана Гераветяна, корреспонденту «Кавказского узла» сообщил адвокат Давид Гюрджян.

По словам адвоката, еще одно ходатайство о снятии запрета на свидания с третьего своего подзащитного Гагика Егиазаряна защита представит 28 июня на судебном заседании.

Напомним, что в мае адвокат сообщил, что находящийся под арестом член отряда "Сасна Црер" Арам Акопян жалуется на обострение болей. ЕСПЧ обязал власти Армении предоставить медобслуживание Акопяну. В июне стало также известно, что медицинское обследование выявило у члена отряда “Сасна Црер” Вардана Гераветяна зоб и кистоз, однако руководство тюрьмы в Армении не принимает меры для его лечения, заявила защита.

Вооруженный отряд "Сасна Црер", сформированный сторонниками движения "Учредительный парламент", удерживал здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 по 31 июля 2016 года. Мятежники взяли заложников. К 30 июля все заложники были освобождены, а днем позже отряд сдался

"Кавказский узел" составил хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Новости о протестных акциях армянской оппозиции публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей