23 июня 2017, 17:48

Суд удалил Ваана Ширханяна из зала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании по делу о вооруженной группе в Ереване судья счел отказ стоять проявлением неуважения Ваана Ширханяна к суду. Подсудимый объяснил свою позицию состоянием здоровья и был удален из зала.

Как писал "Кавказский узел", Ваан Ширханян не явился на семь судебных заседаний, требуя доставить его в суд на носилках, поэтому ему назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщила 29 марта Генпрокуратура Армении. По словам адвоката Ширханяна, его подзащитный из-за состояния здоровья не может долго сидеть или стоять.

Ваан Ширханян, занимавший в 1995-1999 годах должность первого заместителя главы Минобороны Армении, в декабре 2015 года был задержан в качестве подозреваемого по делу о вооруженной группировке Артура Варданяна. Следователи считают, что группировка готовила нападения на представителей руководства страны. Ширханян вину не признает. Уже после задержания ему была сделана срочная операция.

Сегодня на заседании суда судья Армен Бекташян заявил, что Ваан Ширханян проявил неуважение к суду, отказываясь стоять.

"Суд не понимает, что я не могу стоять", - возразил Ширханян. После этого судья удалил Ширханяна из зала на три часа и сам также покинул зал заседаний, сообщило в 11.50 мск "Новости Армении-NEWS.am".

Комментариев от участников процесса, а также информации о том, было ли продолжено заседание, по состоянию на 17.47 мск, не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей