Вид на Махачкалу. Фото Арсен Багазиев http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=2323&com=photogallery

21 июня 2017, 21:23

Жительница Махачкалы осуждена за крупное мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к семи годам колонии махачкалинку, которая получала от людей деньги, обещая содействие в оформлении пенсии по инвалидности, сообщила прокуратура Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", дело жительницы Махачкалы было направлено в суд 13 апреля.

Согласно обвинительному заключению, женщина брала от 150 тысяч до 300 тысяч рублей за помощь при оформлении пенсии по инвалидности, после чего скрывалась. Кроме того, она за 1,2 миллиона рублей продала жителю Махачкалы не принадлежащую ей квартиру.

Суд установил, что с 2011 по 2016 год обвиняемая Ахмедова похитила у граждан в общей сложности около семи миллионов рублей. Приговор суда касается 21 эпизода дела, говорится в сегодняшнем сообщении республиканской прокуратуры.

Кировский районный суд города Махачкалы признал Ахмедову виновной по частям 2, 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество) и приговорил ее к семи годам исправительной колонии общего режима, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев от осужденной или ее представителей относительно приговора не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей