Ыосстановление рабоы ЛЭП. Фото  © Sputnik / Михаил Воскресенский
 http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20150929/656064.html

19 июня 2017, 21:16

Владельцы магазинов в Цхинвале потеряли товар из-за отключения энергоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электричества в Цхинвале и двух селах полностью восстановлена после прекращения проливного дождя, сообщил представитель ГУП "Энергоресурс". Из-за длительного отключения электроэнергии в магазинах испортились продукты, но о возмещении ущерба речи не идет, рассказала предпринимательница из Цхинвала корреспонденту "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", электроснабжение некоторых районов Южной Осетии было нарушено после удара молнии в цхинвальском районе Консервный завод 14 июня. Приступить к ремонтным работам и восстановить энергоснабжение энергетикам не позволял проливной дождь.

Отключение затронуло около 40 частных домовладений в районах Цхинвала, а также села Прис и Рустау. На устранение неполадок с электроснабжением энергетикам потребовались сутки, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в диспетчерской службе.

"Без электричества потребители оставались чуть более суток. У нас несколько ремонтных бригад, рабочих рук достаточно, но были непрекращающиеся дожди, в таких погодных условиях мы физически не могли устранить аварию", - пояснил представитель компании.

По его словам, в селах Рустау и Прис подачу электричества удалось восстановить раньше, чем в Цхинвале. По данным диспетчерской службы, в дома жителей Цхинвала электричество вернулось утром 16 июня.

В селе Прис насчитывается около 27 домов, в которых жители проживают постоянно, рассказал представитель сельсовета корреспонденту "Кавказского узла".

По словам сельчан, перебои с электричеством редко случаются летом, хотя зимой это обычное явление.

"Электричество у нас часто отключается в зимнее время. Из-за снегопадов обычно провода провисают под снегом, да и электрические столбы местами старые, поэтому зимой отключение света привычное дело. В селах в каждом доме есть восковые свечи, отапливаем дровяными печами, поэтому в холоде не остаемся", - рассказал пенсионер Гия Дочиев корреспонденту "Кавказского узла".

Из-за того что работы по восстановлению энергоснабжения затянулись, в продуктовых магазинах испортилась замороженная продукция, рассказала жительница района Консервный завод, владелица продуктового магазина Индира Пухаева корреспонденту "Кавказского узла".

"Когда у нас отключили электричество, мне удалось дозвониться в диспетчерскую службу. Мне сказали, что неполадку устранят, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" хозяйка магазина в Цхинвале. - В итоге мы оставались без электричества всю ночь и весь следующий день, на новые звонки мне в диспетчерской уже не отвечали. Холодильники в моем продуктовом магазине разморозились, и некоторые товары пропали, но никто и не подумает о компенсации за мой испортившийся товар".

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей