18 июня 2017, 13:15

Жильцы аварийного дома в Волгограде вернулись в свои квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты провели техническое обследование конструкций дома в Красноармейском районе Волгограда, где частично обрушились перекрытия и кровля над лестничным пролетом. Эксперты пришли к выводу, что риск повторного обрушения отсутствует. Власти Волгограда предложили жильцам остаться в квартирах до расселения дома.

Как писал "Кавказский узел", 13 июня в единственном подъезде аварийного дома №44 по улице Панферова обрушились перекрытия и кровля над лестничным пролетом. Часть жильцов эвакуировали, в МЧС сообщили, что никто не пострадал и квартиры не повреждены. Эвакуированных поселили в пункте временного размещения, а дом был взят под круглосуточную охрану.

Жильцы аварийного дома №44 по улице Панферова в Красноармейском районе Волгограда покинули пункт временного размещения и вернулись в свои квартиры 16 июня. Балки обрушившегося чердачного перекрытия были укреплены, специалисты провели ремонт потолка и лестничного пролета, заявили чиновники.

Техническое обследование здания показало, что риск повторного обрушения отсутствует. На следующей неделе в доме планируется провести дополнительное укрепление помещений общего пользования – коридоров, кухни и санузлов, говорится в сообщении на сайте администрации Волгограда.

Эксперты пришли к выводу, что падение перекрытий произошло из-за допущенных при строительстве нарушений.

"Причиной падения потолочных конструкций стали нарушения при строительстве крепежного элемента несущей балки перекрытия. Ситуацию усугубило постоянное намокание несущих конструкций из-за течи в кровле, вследствие чего балки начали гнить", – сообщил глава администрации Красноармейского района Антона Конина, чьи слова приведены на сайте администрации Волгограда.

Конин также отметил, что угрозы нового обрушения в какой-либо из частей здания нет. Жильцам дома предложено остаться в своих квартирах вплоть до расселения.

По подсчетам "Кавказского узла", ЧП в доме на улице Панферова стало восьмым обрушением в жилых домах Волгограда с 2011 года. 16 мая 2017 года после взрыва газа обрушился подъезд четырехэтажного дома на Университетском проспекте, погибли четыре человека, еще 11 были госпитализированы.

Дом №44 по улице Панферова, который был построен в 1954 году, признали аварийным в 2016 году. Здание включили в муниципальную программу расселения на 2016-2020 годы, отмечает администрация Волгограда.

Комментариев от жильцов относительно возвращения в аварийный дом пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей