16 июня 2017, 13:57

Следователи не нашли подтверждения жалобы жителя Северной Осетии на невыплату зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обращение жителя Северной Осетии на "прямую линию" с президентом России о невыплате заработной платы не подтвердилось, задолженность перед работниками на предприятии отсутствует, заявили в СУ СКР по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", обращение жителя Северной Осетии прозвучало на федеральном телеканале в ходе анонса "прямой линии" с Владимиром Путиным. Мужчина пожаловался на то, что работники "Владикавказского автотранспортного предприятия – 12-10" "годами не получают заработную плату". После этого следователи начали проверку на предприятии.

По состоянию на 13 июня, задолженность по заработной плате на предприятии отсутствует, заявили сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

По данным ведомства, в декабре 2016 года между генеральным директором предприятия и мужчиной, от которого поступила жалобы, был заключен договор аренды, по которому работнику был предоставлен автобус для перевозки пассажиров по маршруту "Владикавказ - Ставд - Дорт".

"Плановая согласованная обеими сторонами выручка по маршруту должна ежедневно вноситься водителем в кассу предприятия при сдаче путевого листа, а заработанные сверх плана денежные средства водитель оставлял себе. Аналогичные договоры заключены еще с 76 водителями, которым заработная плата не предусмотрена", - сообщается на сайте ведомства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей