Строение на территории ремонтно-механического завода "Прохладненский". Фото http://urban3p.ru/object17340/gallery/

15 июня 2017, 09:50

Ремонтно-механический завод в Прохладном задолжал работникам около 4,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура предъявила ремонтно-механическому заводу "Прохладненский" иски о взыскании около 4,5 миллиона рублей задолженности по заработной плате перед 48 работниками.

Долг на предприятии был выявлен прокуратурой в ходе проверки исполнения трудового законодательства. Оказалось, что у завода образовалась задолженность по зарплате перед 48 работниками с июля 2016 по май 2017 года включительно на общую сумму около 4,5 млн рублей.

По результатам проверки в отношении предприятия возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), а также в мировой суд в интересах работников завода направлены иски о взыскании задолженности по зарплате, сообщается на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии 14 июня.

Заводу по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ как юридическому лицу грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

ОАО "Ордена Ленина ремонтно-механический завод "Прохладненский" специализируется на выпуске сельхозоборудования, прицепов, полуприцепов к тракторам и автомобилям. С апреля 2010 года завод выпускает малотоннажные и большегрузные вагонетки. Численность сотрудников составляет 56 человек, говорится в информации на сайте pandia.ru.

Комментариями от руководства завода относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, 7 июня прокуратура КБР сообщила о долгах другого предприятия, расположенного в Прохладном – завод "Кавказкабель" задолжал 785 работникам более 13,3 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей