09 июня 2017, 11:09

Житель Грузии пожаловался на избиение в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главная прокуратура Грузии расследует заявление местного жителя об избиении полицией во время задержания. На применение насилия задержанный, находящийся под арестом, пожаловался представителю омбудсмена Грузии.

Потерпевший рассказал представителю омбудсмена, который встретился с ним в изоляторе временного содержания, что полиция задержала его ночью 5 июня на территории, прилегающей к кладбищу в Глдани, на окраине Тбилиси. Арестованный утверждает, что во время задержания и после перевода в отделение "несколько полицейских нанесли ему физическое и словесное оскорбление и угрожали сексуальным насилием".

"По словам Д.Г., его привезли в изолятор временного содержания в 9 утра, но из-за многочисленных повреждений его не приняли. Для оказания медицинской помощи его перевезли в клинику и поместили в изолятор только в 20:20", - говорится в сообщении, распространенном аппаратом Народного защитника.

По данным омбудсмена, 7 июня, когда его представитель навестил задержанного, у последнего были видны следы насилия. Народный защитник Грузии Уча Нануашвили рекомендовал прокуратуре расследовать этот факт, передает вечером 8 июня "Sputnik-Грузия".

По данным прокуратуры, "ведется следствие по факту возможного превышения полномочий с применением насилия сотрудниками министерства внутренних дел". "Основанием для начала следствия стала докладная записка прокурора по делу, согласно которой обвиняемый заявил на суде, что во время задержания полицейские нанесли ему физическое и словесное оскорбление" - сообщили в ведомстве.

Комментариев от полиции Грузии относительно заявлений задержанного и омбудсмена не поступало.

Причины задержания местного жителя не уточняются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей