09 июня 2017, 05:12

Полицейский из Ингушетии подозревается в незаконной выдаче паспорта иностранцу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник управления по вопросам миграции МВД Ингушетии подозревается во внесении заведомо ложных сведений в документы, которые позволили получить паспорт РФ гражданину Таджикистана.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации).

По данным следствия, занимая должность в управлении по вопросам миграции МВД Ингушетии, полицейский оформил и выдал справку с ложными сведениями о приобретении гражданином Республики Таджикистан гражданства Российской Федерации, на основании которой отделом по вопросам миграции ОМВД России по городу Назрань незаконно выдан последнему паспорт гражданина Российской Федерации, сообщается на сайте следственного управления СКР по Ингушетии.

Отметим, что за злоупотребление должностными полномочиями и за внесение заведомо ложных сведений предусмотрено максимальное наказание - четыре и два года лишения свободы соответственно.

Комментариев от подозреваемого или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 4 июня сотрудница МВД в Ростове-на-Дону заподозрена в получении взяток.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей