Правительство республики Южная Осетия. © Sputnik / Алексей Ковалев
http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170607/4275357.html

07 июня 2017, 19:55

Три министра назначены в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анатолий Бибилов назначил сегодня глав МВД, Минсельхоза и Минздрава Южной Осетии, а также мэра Цхинвала и главу Ленингорского района.

Как сообщал “Кавказский узел”, 25 мая указом Анатолия Бибилова на должность председателя комитета промышленности, транспорта и энергетики был назначен Геннадий Бекоев, министром экономического развития назначен Геннадий Кокоев, министром культуры - Жанна Зассеева, министром юстиции - Залина Лалиева, министром образования и науки Натали Гассиева. Должность министра финансов заняла Аза Хабалова, министром по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий был назначен Алан Тадтаев, должность министра иностранных дел занял Дмитрий Медоев.

Новое руководство Южной Осетии назначило на ключевые должности в правительстве людей, не замешанных в коррупционных скандалах, попутно избавившись от одиозных силовиков в кабинете министров, заявили югоосетинские политологи, опрошенные "Кавказским узлом". По их мнению, новый президент республики решил провести "ревизию "тибиловской" пятилетки".

Сегодня указом Анатолия Бибилова министром сельского хозяйства был назначен Лев Пухаев, с 1996 года преподававший на кафедре технических дисциплин ЮОГУ им. А. А. Тибилова. Министром внутренних дел стал генерал-майор милиции Игорь Наниев, ранее занимавший должность начальника УВД в Цхинвале. Пост министра здравоохранения и социального развития занял Георгий Тотчиев – доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН.

Кроме того, президент назначил главой администрации Ленингорского района Филиппа Хачирова, а руководителем столичной администрации - Алана Кочиева, передает "Рес".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 мая депутаты парламента Южной Осетии единогласно одобрили кандидатуру Эрика Пухаева на должность премьер-министра, а спикером югоосетинского парламента был избран Петр Гассиев.

Напомним, что Анатолий Бибилов вступил в должность главы Южной Осетии 21 апреля. На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликован материал "Выборы президента в Южной Осетии: кого поддержат избиратели Кокойты?", а в разделе "Персоналии" - биография Анатолия Бибилова. Материалы о выборах президента Южной Осетии и прошедшем в тот же день референдуме о переименовании республики в Аланию"Кавказский узел" размещал на тематической странице "Южная Осетия выбирает президента и название".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей