02 июня 2017, 08:27

Власти разрешили сторонникам Навального митинговать в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростова-на-Дону отказала сторонникам Навального в проведении шествия по улице Большой Садовой и антикоррупционного митинга на Театральной площади 12 июня, предложив на выбор площадки на окраине города. Митинг решено провести в сквере имени Дортмунда.

Как писал "Кавказский узел", сторонникам Алексея Навального было отказано в проведении антикоррупционного митинга в Астрахани, а в Волгограде мэрия перенесла акцию в Краснооктябрьский район на площадь Металлургов.

Сторонникам Навального отказано в проведении шествия по улице Большой Садовой и антикоррупционного митинга на Театральной площади в День России 12 июня, информирует 1 июня "Юга.ру".

По словам руководителя регионального движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко, отказ мотивирован тем, что "в соответствии с законом субъекта РФ проведение публичного мероприятия на этом участке запрещается". Шевченко отметила при этом, что массовые мероприятия здесь проводятся регулярно.

Сторонники Алексея Навального заявляли десять площадок в центре Ростова, однако администрация предложила им окраины города, в частности, сквер имени города Дортмунда, парк Авиаторов, парк "Дружба", участки на улице 40-летия Победы, Капустина и Вавилова.

Митинг решено провести в сквере имени города Дортмунда с 11.00 до 13.00 мск.

26 мая активисты "Открытой России" опубликовали в Интернете открытое письмо на имя главы Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева. В нем они, в частности, отметили, что много раз заявляли проведение акций в центре города, но за три года ни одна из заявляемых площадок не была предоставлена, в то время как мероприятия и акции активистов "неизменно "ссылают" на удаленные или мало посещаемые площадки либо вовсе отказывают в согласовании под любым предлогом". Активисты предложили заранее публиковать график планируемых в городе мероприятий, а также регистрировать поступившие заявления на проведение мероприятий и в случае, если на одно и то же время подано две или более заявок, учитывать их в порядке очередности, информирует DonNews.

26 марта текущего года в Ростове-на-Дону, а также в ряде других российских городов, прошла антикоррупционная акция с требованием расследовать информацию о коррупции в высших эшелонах власти, озвученную Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Организаторы ростовского митинга заявили, что в акции приняли участие около тысячи человек. Около 15 участников акции были оштрафованы.

Штаб Алексея Навального открылся в Ростове-на-Дону 8 апреля. При этом мероприятие пытались сорвать около 50 казаков и активистов прокремлевского движения НОД. 28 апреля в штаб пришли сотрудники полиции, которые составили протокол на координатора Елену Куликову за участие в антикоррупционной акции 26 марта.

С новостями о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа можно ознакомиться на тематической странице "Кавказского узла" "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей