31 мая 2017, 18:17

Спасатель пропал в горах Сочи после схода оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пропавший сотрудник горнолыжного комплекса отправился на поиски чеырех туристов, попавших под камнепад. Туристы позднее были найдены, а спасатель пропал. Операция по его поиску временно приостановлена из-за ухудшения погодных условий.

Камнепад, по данным МЧС, произошел в районе горнолыжного комплекса "Горная Карусель" в Сочи во вторник, 30 мая. После него четыре человека запросили помощи. Отдыхающие сообщили, что заблудились.

Спасатель комплекса отправился на помощь туристам на квадроцикле, но не встретился с ними. Трое туристов позднее сами добрались до безопасного места. Еще через некоторое время другие сотрудники комплекса вывели в безопасное место заблудившуюся девушку, отметили в чрезвычайном ведомстве.

К тому моменту, как туристы вернулись, связь со спасателем "Горной Карусели" была потеряна, сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России. Местонахождение пропавшего до сих пор неизвестно.

Во время поиска заблудившихся туристов на курорте сошел оползень, а затем был новый камнепад.

"Таким образом, спасатель, который отправился на поиски туристов на квадроцикле, мог оказаться заблокированным", - цитирует "Интерфакс" слова представителя МЧС.

По его словам, к поискам пропавшего привлечены кинологические группы и беспилотная авиация. Работу осложняет продолжающийся камнепад и вероятность повторного схода оползней.

Сход селей объемом более 500 кубометров произошел в горах на высоте 1,3 тысячи метров, добавили в пресс-службе курортного комплекса "Горки Город". По данным Tourweek.ru, курорт "Горная Карусель" является частью комплекса "Горки Город".

Операция по поиску сотрудника горнолыжного курорта в горах Сочи была приостановлена сегодня из-за ухудшения погодных условий: днем в районе Красной Поляны пошел дождь и образовался туман, в результате чего видимость сильно ухудшилась, сообщает "Кубань-ТВ" со ссылкой на поисковый отряд МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей