30 мая 2017, 13:22

Обвиняемый по делу о смерти детей в Кобулети найден мертвым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заза Артмеладзе, обвиняемый по делу о пожаре в гостинице "Армази" в Кобулети, во время которого погибли трое детей, предположительного покончил с собой, заявил адвокат Тариел Какабадзе.

Как сообщал "Кавказский узел", трое участников детского хореографического ансамбля из города Рустави стали жертвами пожара в гостинице в ночь на 10 мая 2015 года. По делу о гибели детей был задержан Заза Уртмелидзе. 22 апреля 2016 года он был отпущен под залог.

Тело Артмеладзе нашли на территории бывшей гостиницы, сообщает "Sputnik-Грузия".

Адвокат Тариел Какабадзе назвал непонятным тот факт, что уголовное дело завели против Зазы Артмеладзе, который не был ни владельцем, ни директором и не занимал ни одну должность в заведении.

"Все шло к тому, что по делу будет принят оправдательный приговор. Но, несмотря на это, видимо, месяцы, проведенные в заключении, очень подействовали на него, и он не был морально стойким…", - заявил Какабадзе.

По словам адвоката, кроме уголовного дела у Артмеладзе были гражданские тяжбы, связанные с долгами в банках. Недавно банки обязали его выплатить порядка 400 тысяч долларов, отметил Какабадзе.

По данным МВД, расследование ведется по статье 115 (доведение до самоубийства) УК Грузии.

Погибший оставил предсмертную записку, датированную 29 мая, которую его близкие передали Общественному телевидению Грузии. В письме Артмеладзе отмечает, что не смог выдержать давления и обвинений в халатности по отношению к постояльцам, а также финансовых проблем, возникших у семьи после того, как гостиница полностью сгорела, сообщает "Новости-Грузия".

Комментариев родственников Артмеладзе по поводу произошедшего пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей