Сотрудники МЧс ликвидируют последствия подтопления. Фото http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6543087/

29 мая 2017, 18:10

Экстренное предупреждение объявлено на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня и до конца суток 30 мая на реках Краснодарского края ожидается повышение уровня воды вплоть до опасных отметок, сообщило МЧС.

По данным Северо-Кавказского управления Гидрометеослужбы, паводок возможен на реке Чамлык, в устье Лабы, а также в среднем и нижнем течении реки Кубань.

Подъем уровня воды связан с переувлажнением почвы, передает информацию управления МЧС России по Краснодарскому краю РИА "Новости".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в расположенном на реке Лабе городе Лабинске без осадков, температура воздуха +22 градуса, ветер дует со скоростью 5 метров в секунду. В ночь на 30 мая ожидается слабый дождь, температура воздуха опустится до +13 градусов, скорость ветра не изменится. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 мая из зоны подтопления в Краснодарском крае были эвакуированы 11 жителей ряда населенных пунктов Мостовского района, а в ночь на 25 мая - 170 жителей хуторов Горькая Балка и Ляпино в Новокубанском районе. Днем 25 мая эвакуированные вернулись в свои дома. 28 мая были подтоплены 13 дворов и шесть частных домов жителей Краснодара.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей