Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру https://www.yuga.ru/photo/4241.html

25 мая 2017, 13:27

Число затопленных в Адыгее поселков выросло до 11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зоне паводка на территории Адыгеи сегодня утром оказались 11 населенных пунктов. Аулы, села и поселки, затопленные паводковыми водами, находятся в Кошехабльском, Гиагинском и Шовгеновском районах, сообщает комитет республики по делам ГО и ЧС.

Как писал "Кавказский узел", по состоянию на сегодняшнюю ночь, в Кошехабльском районе республики оставались подтопленными порядка 60 подворий в ауле Ходзь, более 40 подворий - на хуторе Кармолино-Гидроицком, 23 - на хуторе Красном и 12 - в селе Игнатьевском. Кроме того, под водой оказались четыре тысячи га сельхозугодий, а в Гиагинском районе прервано автомобильное сообщение с хуторами Нечаевским, Михельсоновским и Колхозным.

Всего в республике, по данным на сегодняшнее утро, пострадало 237 подворий, подтоплено 12 жилых домов, повреждена одна линия электропередачи. В поселке Новоалексеевский и хуторе Дмитриевский сломаны подвесные пешеходные мосты на реке Фарс. 

По оперативным данным, частично подтоплены аул Ходзь, хутор Кармолино-Гидроицкий, хутор Игнатьевский, хутор Красный Кошехабльского района, а также хутора Прогресс, Садовый, Екатериновский, Курский, Нечаевский, село Сергиевское и станица Гиагинская Гиагинского района, говорится в сообщении республиканского комитета. 

Помимо того, в Шовгеновском районе подтоплено 18 подворий аула Джерокай. Отключено электроснабжение школы. Сейчас в республике идет расчистка дренажных каналов, для предотвращения подтопления в ауле Блечепсин была перерыта автомобильная дорога Майкоп-Гиагинская-Псебай, говорится в сообщении агентства "Интерфакс-Юг".

О пострадавших пока не сообщается. В затопленных паводковыми водами поселках проживают более 15 тысяч человек.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в ауле Кошехабль осадки не ожидаются, воздух прогреется до +17, ветер стихнет до 2 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей