Ессентуки. Фото  http://www.lentatour.ru/картинки/санатории/beshtau.jpg

25 мая 2017, 12:54

Глава Ессентуков стала фигурантом 11 уголовных дел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 уголовных дел возбуждено в отношении депутата совета города Ессентуки пятого созыва, подозреваемой в превышении должностных полномочий. Занимая пост главы города, она незаконно выдавала земельные участки в аренду, заявили следователи.

По данным следствия, с 11 февраля 2012 по 11 сентября 2015 года подозреваемая, являясь главой Ессентуков, выдавала в аренду под индивидуальное жилищное строительство земельные участки в рекреационной зоне, где строительство запрещено.

В отношении бывшей главы города, подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ), возбуждено 11 уголовных дел, сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Комментариев от подозреваемой и ее представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал, что 6 мая следователи сообщили о вынесении приговора в отношении бывшего главы администрации станицы Лысогрской Александра Крысина, признав его виновным в превышении должностных полномочий. Судом установлено, что Крысин, занимая должность главы администрации, дал незаконное указание о сборе денег с местных жителей за предоставление земельных участков для погребения. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей