Вид южной части Кропоткина с колеса обозрения в городском парке.. Фото СафроновАВ https://ru.wikipedia.org/wiki/Кропоткин_(город)

18 мая 2017, 05:22

Житель Кропоткина осужден за угрозу взорвать автомобильный мост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, а также хранении наркотиков 33-летнего жителя Кропоткина Краснодарского края и приговорил его к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

По данным следствия, в марте 2016 года 33-летний житель Кропоткина позвонил с мобильного телефона в полицию Гулькевичского района Краснодарского края и сообщил, что в Гулькевичах заминирован мост через реку Самойлова Балка. 

Личность звонившего была установлена. Его задержали в апреле 2016 года. При этом в его доме найдены наркотики, а сам звонивший в момент совершения телефонного звонка находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщается 17 мая на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края.

Было возбуждено дело по части 1 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", а также по части 1 статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере". Житель Кропоткина приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор был вынесен с учетом личности обвиняемого, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Комментарии от осужденного или его официальных представителей относительно приговора суда пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что в апреле текущего года в Краснодаре местный житель был признан виновным в размещении в социальной сети ложного сообщения о террористическом акте и приговорен к штрафу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей