Феликс Цолакян. Фото http://ru.aravot.am/2016/02/10/199897/

18 мая 2017, 01:48

Саргсян уволил своих советников и главу контрольной службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава контрольной службы президента Армении Феликс Цолакян и двое советников главы государства Алик Саркисян и Геворг Костанян освобождены от занимаемых должностей.

Президент Серж Саргсян 17 мая подписал указы об этих кадровых решениях, которые вступили в силу с момента подписания, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе аппарата главы государства.

Причины увольнения Цолакяна, Саркисяна и Костаняна в пресс-службе не назвали.

Ранее Костанян был также освобожден от должности полномочного представителя правительства Армении в ЕСПЧ, уточнил сотрудник пресс-службы.

Отметим, что Костанян по итогам парламентских выборов 2 апреля получил мандат депутата Народного собрания Армении.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Цолакяна, Саркисяна и Костаняна или их представителей относительно указов президента об их освобождении от занимаемых должностей.

Напомним также, что 17 мая в отставку ушла министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, которая продолжит работу в качестве депутата нового созыва парламента от РПА.

Парламентские выборы в Армении состоялись 2 апреля. Согласно окончательным итогам голосования, правящая Республиканская партия Армении (РПА) получила в новом созыве Нацсобрания 58 мандатов, блок "Царукян" - 31 мандат, блок "Елк" - девять, а АРФ "Дашнакцутюн" – семь мандатов.

Новости о событиях, связанных с прошедшими парламентскими выборами в Армении, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении". В разделе "Справочник" опубликован материал "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей