Символика ФК "Кубань" Фото http://www.fckuban.ru

16 мая 2017, 10:50

Футбольный клуб "Кубань" готовится к обжалованию отказа в получении лицензии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский футбольный союз обнародовал данные о выдаче лицензий для участия в сезоне-2017/18. В числе тех, кому отказано в выдаче лицензии, оказался краснодарский клуб "Кубань". В клубе заявили, что это решение будет обжаловано.

Как писал "Кавказский узел", клуб "Кубань" оказался в сложной финансовой ситуации после того, как потерял инвестора - "Индустриальный союз Донбасса", а пакет из 49% акций клуба перешел в собственность администрации Краснодарского края. В январе игроки клуба пригрозили расторжением контрактов из-за невыплаты долгов по зарплате. Долг "Кубани" составляет два миллиарда рублей, и новый инвестор клуба не может покрыть его целиком, заявил 26 января губернатор края Вениамин Кондратьев.

Четыре футбольных клуба не смогли получить лицензию Российского футбольного союза (РФС), дающую право на выступление в сезоне-2017/18 под эгидой организации. Это "Кубань" (Краснодар), "Луч-Энергия" (Владивосток), "Факел" (Воронеж) и "Томь" (Томск). Информация об этом размещена на сайте РФС 15 мая.

Не получившие лицензию клубы могут оспорить решение РФС, сообщил начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин. "У них есть возможность подать апелляционные жалобы в течение трёх дней с момента письменного уведомления. Предварительная дата заседания апелляционного комитета — 30 мая", - заявил Евгений Летин, слова которого приводит ТАСС, отмечая, что всего лицензирование прошли 43 футбольных клуба страны.

В "Кубани" уже заявили, что клуб подаст апелляцию. "Клубом будет подано заявление в апелляционный комитет РФС. Это будет сделано в соответствии со сроками, обозначенными в регламентирующих документах РФС после получения нами текста решения комиссии по лицензированию.

Есть ли опасения, что апелляция будет отклонена? Всё будет зависеть исключительно от того, насколько в полной мере нам удастся устранить выявленные недостатки и замечания", - заявил 15 мая руководитель пресс-службы "Кубани" Роман Заикин.

По его словам, клуб продолжает работать в штатном режиме. "План дальнейших действий прост: пройти процедуру лицензирования, получить лицензию и начать новый сезон", – подчеркнул Заикин, слова которого приводит "Чемпионат".

На данный момент "Кубань", как и клубы "Луч-Энергия" и "Факел", находится во второй половине турнирной таблице ФНЛ и практически обеспечили себе места в розыгрыше турнира в следующем сезоне, передает "ФедералПресс".

Отметим, 3 мая гендиректор "Кубани" Геннадий Крапивка заявил, что в клубе проведут реорганизацию, а 5 мая клуб разослал игрокам команды уведомление о переводе акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, передают "Юга.ру".

Напомним, в начале апреля стало известно, что инспекция ФНС в Краснодаре подала в арбитражный суд заявление о банкротстве футбольного клуба "Кубань". 24 января болельщики обратились к губернатору с просьбой сохранить клуб. По словам Вениамина Кондратьева, банкротства команды допустить нельзя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей