13 ноября 2002, 17:04

"Ноян тапан" призывает быть последовательными в деле восстановления справедливости и стать на защиту верховенства закона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Телекомпания "Ноян Тапан" обращается ко всем правозащитным организациям, партиям и организациям сферы информации Армении, к депутатам НС, с призывом подробно изучить факт лишения компании права участия в конкурсе на телечастоты, дать объективную оценку, быть последовательными в деле восстановления справедливости и стать на защиту верховенства закона. Как отмечено в заявлении компании от 11 ноября, "Национальная комиссия по телевидению и радио (НКТР), проявив в очередной раз своеволие, еще не начиная конкурса на телевизионные частоты, одним махом лишила ООО "Ноян Тапан" возможности телетрансляций. На этот раз председатель НКТР попросту вытеснил "Ноян Тапан" из конкурса, не приняв заявку об участии в конкурсе, мотивируя это тем, что в ней не отмечено, на какую именно частоту прентендует "Ноян Тапан". Все попытки "Ноян Тапан" получить расписку о своевременном представлении заявки, в которой, в соответствии с пунктами 10 и 11 утвержденного НКТР порядка, были бы указаны существующие в заявлении недостатки с предоставлением возможности исправить их в 10-дневный срок, не увенчались успехом: НКТР, нарушив утвержденный ею же порядок, отказала "Ноян Тапан" в расписке о получении заявления и затем в принятии заявки". Телекомпания подчеркивает, что в статье 49 ("Заявление для получения лицензии") закона "О телевидении и радио", в которой подробно перечисляются все данные, которые должны быть отмечены в заявлении компании, желающей участвовать в конкурсе, нет ни слова о том, что нужно указывать конкретную частоту.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей