11 мая 2017, 15:37

Кумпилов уволил главу своей администрации и министра культуры Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов принял сегодня заявления об отставке по собственному желанию от министра культуры республики Мухамеда Кулова и руководителя администрации главы Адыгеи и регионального кабинета министров Владислава Федорова.

Как писал "Кавказский узел", 12 января в ходе встречи с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым Путин одобрил его намерение уйти в отставку и предложение назначить руководителем республики Мурата Кумпилова. 7 февраля в отставку по собственному желанию ушли глава Минэкономразвития, а также руководители Министерства образования и науки и Министерства труда и социального развития.

"Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности министра культуры Республики Адыгея Мухамеда Кулова. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

Согласно сообщению, Мухамед Кулов работал на посту министра культуры Адыгеи с апреля 2013 года.

По данным пресс-службы органов исполнительной власти Адыгеи, руководитель администрации главы республики и регионального кабинета министров Владислав Федоров, возглавлявший ведомство с 2010 года, также подал в отставку по собственному желанию. "Данное решение принято в связи с переходом на новое место работы", - отмечается в сообщении.

Комментариев Мухамеда Кулова и Владислава Федорова или их представителей по поводу отставок пока не поступало.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей