Ливень во Владикавказе. Фото http://sputnik-ossetia.ru

10 мая 2017, 16:26

Страховщики констатировали отсутствие обращений после ливня во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Владикавказа, чьи машины получили повреждения после подтопления 3 мая, пока не обращались за возмещением ущерба, сообщили представители страховых компаний.

Как писал "Кавказский узел", по словам представителя страховой компании, 4 мая автовладельцы начали обращаться к страховщикам Владикавказа для возмещения ущерба за испорченные ливнем машины.

3 мая улицы Владикавказа были подтоплены после ливня. По данным местных жителей, в результате ливня некоторые районы города ушли под воду почти на метр, движение на дорогах было парализовано. Затопление одного из районов Владикавказа произошло из-за несвоевременной очистки ливневок, заявил глава города Борис Албегов. Мэрия Владикавказа обвинила подрядчиков в срыве строительства ливневок. 4 мая Борис Албегов обозначил 15 июля как крайний срок сдачи ливневки и попросил применить к подрядчику все необходимые санкции, так как срок сдачи объекта был нарушен.

По словам представителя пресс-службы мэрии Владикавказа, 4 мая на встрече присутствовали подрядчики, занимающиеся строительством ливневых канализаций, и они согласились с претензиями в их адрес.

Он отметил также, что владельцы машин в мэрию не обращались. "Если они куда-то и обращались, то в страховые компании, у кого они застрахованы. Потому что только они могут им возместить какой-то ущерб", - сказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник мэрии.

Представители двух самых крупных страховых компаний в Северной Осетии - «Росгосстрах» и «РЕСО-Гарантия» - сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла», что никто из автовладельцев к ним за помощью в возмещении ущерба после сильного ливня не обращался.

"Данная ситуация может попасть под страховой случай, если у владельца транспортного средства есть страховка КАСКО, на ОСАГО она не распространяется", - уточнил представитель «РЕСО-Гарантия».

Представитель «Росгосстраха» также сообщил, что никаких обращений со стороны клиентов в компанию не поступало.

Получить комментарии от автовладельцев, чьи машины пострадали от ливня, корреспонденту "Кавказского узла" не удалось.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей