27 апреля 2017, 18:28

Черкесский городской суд начал рассматривать дело Рахаева в третий раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель начальника городской полиции Руслан Рахаев, обвиняемый в избиении до смерти задержанного Джанкезова, на заседании в Черкесском городском суде заявил, что будет защищать себя сам. Однако судья отложил заседание, чтобы назначить ему адвоката.

Как писал "Кавказский узел", 3 ноября 2016 года Черкесский городской суд отказался выносить приговор Рахаеву и направил дело на дополнительное расследование прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом, несмотря на заверения гособвинителя, что вина подсудимого доказана. При этом в 2013 году тот же суд уже выносил обвинительный приговор по делу, однако Верховный суд республики вердикт отменил.

23 декабря 2016 года Верховный суд Карачаево-Черкесии отказался удовлетворить представление прокуратуры республики, требовавшей продолжить рассмотрение дела замначальника полиции Черкесска Руслана Рахаева. Однако в феврале судья Верховного суда республики вынес постановление о направлении кассационного представления прокуратуры на рассмотрение в кассационном порядке в Верховном суде Карачаево-Черкесии. Президиум Верховного суда Карачаево-Черкесии 9 марта отменил все судебные решения по делу Рахаева и направил дело в суд первой инстанции.

В Черкесском городском суде сегодня началось третье по счету судебное следствие, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" бывший замначальника ОВД Черкесска Руслан Рахаев.

По словам Рахаева, в ходе заседания суда он заявил, что будет сам себя защищать, в связи с тем, что его адвокат Петр Заикин не может дальше участвовать в процессе.

Однако суд отложил заседание на 11 мая, чтобы назначить подсудимому адвоката, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Судебное заседание, назначенное на 20 апреля, также не состоялось в связи с неявкой потерпевших.

Напомним, что Рахаев обвиняется в том, что 7 октября 2011 года избил задержанного Дахира Джанкезова, в результате чего тот скончался. Следствие опирается в своей версии на показания подчиненных Рахаева. Защита утверждает, что Джанкезов был избит до того, как попал в кабинет к Рахаеву.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей