24 апреля 2017, 16:59

Два чиновника мэрии Волгограда заподозрены в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Волгоградской области направила в суд дело в отношении председателя комитета по строительству администрации Волгограда Юрия Кокина и заместителя директора "Службы единого заказчика-застройщика администрации Волгограда" Андрея Карбаинова, подозреваемых в служебном подлоге на 1,6 млн рублей.

По данным прокуратуры, Юрий Кокин и Андрей Карбаинов обвиняются по ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ, предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы.

"По версии следствия, в декабре 2015 года Кокин, являясь директором МКУ "Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда", и Карбаинов, будучи его заместителем, знали, что общество с ограниченной ответственностью "ЭнергоСтройИнжиниринг" не выполнило работы по озеленению ФОК со спортивным залом и плавательными бассейнами по улице Молодежной в Кировском районе Волгограда. Они подписали акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

По данным ведомства, на основании подписанных актов "ООО "ЭнергоСтройИнжиниринг" были частично оплачены фактически не выполненные работы по озеленению на сумму более 1,6 млн рублей".

Комментариев Юрия Кокина и Андрея Карбаинова или их представителей по поводу заявления прокуратуры пока не поступало. Однако, по данным ведомства, свою вину подозреваемые не признали.

"Кавказский узел" писал, что ранее в суд было передано дело в отношении бывшего главы Городищенского района Волгоградской области Сергея Мамонтова, обвиняемого в мошенничестве, служебном подлоге, превышении полномочий и получении взяток.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей