Указатель Тегенекли. КБР. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

24 апреля 2017, 15:18

Штормовое предупреждение объявлено в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со штормовым ветром, дождями и грозами в Кабардино-Балкарии объявлено штормовое предупреждение, сила ветра достигнет местами 28 метров в секунду, сообщило региональное управление МЧС. 

Как писал "Кавказский узел", с 22 апреля непогода накрыла еще шесть регионов юга России. Сильный ветер повалил деревья и оборвал провода на территории Краснодарского края, Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Ингушетии. В Дагестане произошли массовые аварийные отключения электроэнергии, было нарушено энергоснабжение населенных пунктов и в других регионах.

До конца дня в Кабардино-Балкарии прогнозируется усиление ветра, местами до 23-28 метров в секунду, сильные дожди, грозы и град, сообщается на сайте Главного управления МЧС по республике. 

В связи с разгулом стихии на территории Кабардино-Балкарии возможны чрезвычайные ситуации: обрывы линий связи и электропередачи, отключения трансформаторных подстанций и нарушение водоснабжения, повреждения кровель и остекления зданий, подтопление пониженных участков местности, предупредили спасатели.

Работа всех видов транспорта может быть затруднена, поэтому жителям республики рекомендовано по возможности воздержаться от поездок. При штормовом ветре ведомство рекомендует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", самый сильный по республике ветер сегодня в Эльбрусе, 15 метров в секунду. Ночью он усилится до 25 метров в секунду. В течение дня здесь слабый дождь и облачно, температура воздуха -5 градусов, ночью до -9. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей