22 апреля 2017, 12:37

Врач в Чечне заподозрен в причастности к смерти сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ачхой-Мартановского района, двухлетний сын которого скончался после инъекции медицинского препарата, заподозрен в причинении смерти по неосторожности, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", 15 апреля в больнице Ачхой-Мартановского района умер мальчик, которому в домашних условиях был сделан укол для лечения простуды. Жизнь его сестры, также госпитализированной после укола, удалось спасти. Подозреваемый является профессиональным врачом. По мнению специалистов, у детей возникла аллергическая реакция на препарат, сообщило следствие.

20 апреля в отношении отца умершего ребенка было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщил "Кавказскому узлу" представитель республиканского управления Следственного комитета.

Многие местные жители предпочитают проводить лечение на дому, не обращаясь в медицинские учреждения, и случай в Ачхой-Мартане является таким примером, считает сотрудница Минздрава Чечни Мадина. "Многие вместо того, чтобы обратиться к специалистам, предпочитают заниматься самолечением. В медучреждения идут в крайнем случае, когда состояние больного бывает уже тяжелым или даже критическим. То же самое касается и родителей, которые лечат детей дома народными средствами, дают им какие-то лекарства или сами ставят уколы", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

По мнению одного из родственников подозреваемого, причиной гибели ребенка мог стать некачественный препарат. "Это страшная трагедия - как для отца, так и всей этой семьи", - сказал мужчина "Кавказскому узлу".

"Он, желая помочь своему ребенку, фактически стал виновником его смерти. Это с ним останется на всю жизнь. Теперь вот еще уголовное дело против него возбудили. Такого не пожелаешь даже врагу", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Ачхой-Мартана Лейла.

Комментариев самого подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела не поступало.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей