20 апреля 2017, 11:38

Член "Сасна Црер" Арам Акопян госпитализирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члена отряда "Сасна Црер" Арама Акопяна 19 апреля поместили в больницу для осужденных, сообщил адвокат активиста, который считает, что арестованный должен пройти лечение в гражданской больнице.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный отряд "Сасна Црер", сформированный сторонниками оппозиционного армянского движения "Учредительный парламент", удерживал здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 по 31 июля 2016 года. Мятежники взяли заложников. К 30 июля все заложники были освобождены, а днем позже отряд сдался.

Арама Акопяна поместили в больницу для осужденных 19 апреля, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат активиста Давид Гюрджян. При этом адвокат отметил, что еще неделю назад он представил ходатайство о переводе своего подзащитного в гражданскую больницу, где тот сможет получить соответствующее лечение.

По словам адвоката, у Акопяна наблюдается ослабление силы в конечностях, потеря координации, нарушение разговорной речи.

Давид Гюрджян добавил, что 19 апреля Арама Акопяна посетил врач, приглашенный защитой,  который обследовал активиста и выписал лекарства. Но в больнице для осужденных Акопяна не обеспечивают необходимыми препаратами, лекарство активисту доставляют его родственники, сообщил адвокат.

Он обосновывает свое мнение о необходимости перевода Акопяна в гражданскую больницу также тем, что в феврале, когда его подзащитный лежал в больнице для осужденных, соответствующего лечения он не получил, и состояние его здоровья не улучшилось.

Напомним, Арам Акопян обвиняется по статье 218 ч. 3 п. 1 (захват заложников, совершенный организованной группой) и по статье 235 ч. 3 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Армении. Статья 218 УК Армении предусматривает от восьми до 15 лет лишения свободы, ч. 3 ст. 235 УК РА - от трех до восьми лет лишения свободы.

"Кавказским узлом" подготовлена хроника захвата здания полка полиции в столице Армении. За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей