Встреча инициативной группы и руководства рынка «Дагэлектромаш» с представителями столичных и республиканских властей в администрации Ленинского района Махачкалы. Фото http://www.riadagestan.ru/news/makhachkala/v_makhachkale_zavershilas_protestnaya_aktsiya_predprinimateley_rynka_dagelektromash/

13 апреля 2017, 08:42

Помощь для погорельцев рынка "Дагэлектромаш" пообещал вице-премьер Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе встречи вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева и торговцев сгоревшего рынка "Дагэлектромаш" принято решение создать для пострадавших спецфонд и предложено перечислить для них однодневный заработок госслужащих.

"Кавказский узел" информировал, что вещевой рынок "Дагэлектромаш", расположенный на улице Ирчи Казака в Махачкале, сгорел 31 марта текущего года. Мэрия города обещала выплатить компенсации пострадавшим из-за пожара предпринимателям и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев 1 апреля на митинге потребовала восстановления рынка на прежнем месте. 3 апреля протестующие погорельцы перекрыли проспект Гамидова, который разблокировали после встречи с чиновниками.

Вице-премьер правительства Дагестана Шамиль Исаев провел встречу с представителями погорельцев с вещевого рынка "Дагэлектромаш". Речь шла о помощи предпринимателям, в частности о восстановлении торговых мест и продлении срока действия лицензии на осуществление торговой деятельности, информирует 12 апреля РИА "Дагестан".

На встрече было решено создать специальный фонд и открыть расчетный счет для финансовой поддержки предпринимателей, чье имущество было утрачено из-за пожара. Кроме того, рассматривается вопрос о перечислении однодневного заработка государственных служащих для помощи погорельцам, сообщают "Аргументы и факты - Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей