13 апреля 2017, 07:36

Глава сельского поселения на Кубани заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении главы Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, который подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в декабре 2015 года в администрацию Ленинского сельского поселения обратился предприниматель, который выразил желание приобрести в аренду участок земли в хуторе Безлесном. 

Глава поселения без предварительного проведения торгов заключил с предпринимателем договор аренды участка общей площадью 15 тысяч квадратных метров, на котором предполагалось размещение базы отдыха. Финансовые средства за аренду указанного участка в бюджет поселения не поступили, а его глава сведения о договоре аренды в контролирующие органы не направил, сообщается 12 апреля на сайте Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до семи лет и лишение права занимать некоторые должности на срок до трех лет.

Комментарии от главы поселения относительно заявления следственного комитета пока не поступали.

"Кавказский узел" также сообщал, что в марте текущего года в отношении замглавы Кущевского сельского поселения и директора местного казенного учреждения возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, а в отношении директора организации - дело о мошенничестве с причинением крупного ущерба.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей