07 апреля 2017, 19:15

Глава района в Дагестане обвинен в хищении 89 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель районной администрации в Дагестане давал указания троим своим сотрудникам указывать несуществующих лиц в отчетах Фонду социального страхования, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", 6 апреля по обвинению в хищении 89 миллионов рублей в Дагестане были арестованы три сотрудника районной администрации - главбух, бухгалтер и кассир.

По версии следствия, в 2014 - 2015 годах подозреваемые внесли в отчеты ложные сведения о начислении и уплате взносов на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также ранним срокам беременности.

Преступную группу, в течение двух лет занимавшуюся хищением денег из Фонда социального страхования, организовал глава района, сотрудники администрации вносили ложные сведения в ежеквартальные отчеты по его указанию, полагает следствие.

Кроме того, в ходе реорганизации отдела учета и отчетности глава района добился подписания директорами местных муниципальных учреждений договоров об оказании им услуг по ведению бухучета и выплатам средств социального страхования, что облегчало возможность мошенничества, говорится в сообщении.

Главе района, как и его подчиненным, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК России. Вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения пока не решен, сообщается на сайте республиканского управления СКР в 17:16 мск.

Комментариев главы района или его представителей относительно предъявленного обвинения не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей