06 апреля 2017, 15:30

Жители Астраханской области простились с убитыми полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение на четырех улицах в центре Астрахани было перекрыто из-за большого количества людей, пришедших на церемонию прощания с сотрудниками ДПС Владимиром Дьяконовым и Дмитрием Школьниковым, которые были убиты 4 апреля.

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 4 апреля в Астрахани были застрелены два сотрудника ДПС. Нападавшие завладели их оружием и скрылись на "Газели" с дагестанскими номерами, которая позже была найдена. По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемые намеренно устроили ДТП и заставили второго участника аварии вызвать наряд ДПС.

Сегодня в Астрахани в здании регионального управления МВД прошла траурная церемония прощания со старшим лейтенантом полиции Владимиром Дьяконовым и лейтенантом полиции Дмитрием Школьниковым. Проститься пришли руководители всех силовых ведомств региона, а также руководство области и города и простые горожане. Людей было так много, что администрация города ограничила движение автомобилей в центре Астрахани, на улицах Кирова, Свердлова, Советской Милиции и Адмиралтейской, сообщает "Российская газета".

По данным издания, прохождение траурной колонны сопровождалось автомобильными гудками. В память о погибших офицерах ДПС горожане в 13.00 включили звуковой сигнал на автомобилях и сигналили в течение одной минуты.

"Горько и больно сегодня провожать наших сослуживцев в последний путь, но мы знаем, что они были настоящими, достойными офицерами. Сегодня я скорблю вместе с их близкими. Я хочу сказать, что сегодня завершена операция по уничтожению негодяев, которые посягнули на самое святое - на человеческую жизнь", - заявил на церемонии прощания начальник УМВД по Астраханской области Олег Агарков.

Агарков также подчеркнул, что родственникам погибшим будет оказана всяческая помощь не только от МВД, но и от городских и областных властей, передает ТАСС.

Напомним, что сегодня в Астрахани после нападения на пост Росгвардии и ранения троих бойцов прошла спецоперация в Ленинском районе города. Все четверо предполагаемых участников нападения на бойцов Росгвардии были убиты. Официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила, что перестрелка бойцов Нацгвардии минувшей ночью произошла с четырьмя обвиняемыми по делу о нападении на полицейских.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей