05 апреля 2017, 06:57

Поисковики обнаружили древнее захоронение в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники международной "Вахты памяти", которые занимаются поисками останков красноармейцев в Северной Осетии, обнаружили захоронение, возраст которого, по предварительным данным, составляет около двух тысяч лет.

"Кавказский узел" информировал, что у Эльхотовских ворот в Кировском районе Северной Осетии поисковики из России и стран СНГ ищут останки красноармейцев, которые сражались здесь в годы Великой Отечественной войны. 1 апреля стало известно о том, что найдены останки 24 советских воинов.

Вблизи Эльхотовских ворот поисковики международной "Вахты памяти" обнаружили древнее захоронение, предположительно принадлежащее аланской культуре. Под керамической плитой найдены останки трех человек, возможно, семейной пары с ребенком. На скелетах надеты жемчужные браслеты и бусы, а над их головами расположены небольшие керамические чаши, информирует 4 апреля "Интерфакс".

В настоящее время на месте находки работают археологи. Они предполагают, что погребенные были убиты, так как найденные черепа проломлены, сообщает "Регион online".

"Кавказский узел" также информировал, что в январе текущего года археологи обнаружили в Армении высокогорную стоянку древнего человека, возраст которой, по предварительным данным, может насчитывать около двух миллионов лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей