Полицейская машина. Фото Sputnik/Alexander Imedashvili

03 апреля 2017, 13:28

Заместитель Гарибашвили избит в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гела Хведелидзе, работавший заместителем у Ираклия Гарибашвили в его бытность министром внутренних дел Грузии, госпитализирован в результате избиения. Нападение может быть связано с прежней деятельностью потерпевшего, заявила редактор грузинского еженедельника "Хроника+" Элисо Киладзе.

Как сообщал "Кавказский узел", Хведелидзе работал в должности замглавы МВД и был отстранен в 2013 году в связи со скандалом со скрытой видеосъемкой. Ему было предъявлено обвинение по делу об обнародовании видеоматериала, отражающего личную жизнь журналиста Георгия Паресишвили. В мае 2014 года суд в Грузии вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы МВД, приговорив его к одному году лишения свободы условно.

Нападение произошло у дома Хведелидзе. Двое неизвестных в масках избили бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Гелу Хведелидзе, сообщила Элисо Киладзе.

"Я во время нападения говорила с Гелой по телефону. Уверена, что это нападение было связано с его бывшей деятельностью в МВД", - цитирует Киладзе "Интерфакс".

По ее словам, Хведелидзе был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Супруга Хведелидзе подтвердила информацию о нападении. "Супруг говорил по телефону и вдруг эти двое в масках напали. Никаких угроз не было, я ошарашена. Произошло у дома. Были двое молодых ребят. Вообще ничего не говорили. Супруг вышел из дома на три минуты раньше, и я тоже вышла. Закрыла двери, спустилась и сразу же напали. Я пыталась сорвать маску с этого парня, но не смогла. Они сразу убежали", - заявила Марехи Перадзе.

По информации заместителя министра внутренних дел Грузии Шалвы Хуцишвили, начато следствие по ст.117 - предумышленное нанесение телесных повреждений, передает "Грузия-оnline".

"По имеющимся у нас первичным данным, в деле огнестрельное оружие не фигурирует. Остальное установит следствие. Пока не будут известны результаты следствия, говорить о каком-либо мотиве рано", - сказал Хуцишвили.

Комментариев Хведелидзе относительно нападения не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей