Предвыборный баннер Республиканской партии Армении. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

03 апреля 2017, 00:35

Лидером электронного голосования в Армении стала Республиканская партия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком огласил результаты электронного голосования на парламентских выборах в Армении.

"Кавказский узел" информировал, что избирательные участки для голосования на выборах в парламент Армении открылись в 08.00 утра по местному времени 2 апреля, а закрылись в 20.00. По последним данным, 60,86% избирателей проголосовали на выборах.

По предварительным результатам еxit-рoll, РПА получила 46% голосов избирателей, блок "Царукян" - 25%, блок "Елк" - 10%, партия АРФД – 5%, партия "Армянское возрождение" - 4%, блок "Оганян - Раффи - Осканян" – 3%, "Конгресс-НПА" - 3%, "Свободные демократы" и Коммунистическая партия Армении набирают по 2%. Проходной барьер в парламент Армении установлен для политических блоков в рамках 7%, партий – 5%.

Согласно данным Центризбиркома, число избирателей, имеющих право на электронное голосование, составляет 877 человек. 747 из них приняли участие в выборах.

За правящую Республиканскую партию проголосовали 529 избирателей, блоку "Царукян" отдали свои голоса 73 избирателя, а блоку "Елк" - 52. АРФ "Дашнакцутюн" получил 25 голосов. За партию "Армянское возрождение" проголосовали три избирателя.

Блок "Оганян – Раффи – Осканян" набрал 17 голосов, а блок "АНК – НПА" - два голоса. За Коммунистическую партию Армении проголосовали три избирателя, а за партию "Свободные демократы" - шесть избирателей.

37 бюллетеней признаны недействительными.

Новости о событиях, связанных с парламентскими выборами в Армении, собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей