Река Белая в Адыгее. Фото  Елена Синеок, ЮГА.ру

23 марта 2017, 05:29

Пять дамб на реках Адыгеи срочно нуждаются в ремонте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Адыгеи выразили обеспокоенность техническим состоянием пяти гидротехнических сооружений на реках республики.

Комиссия правительства Адыгеи выявила ряд серьезных неисправностей на пяти гидротехнических сооружениях в регионе. 

По данным управления по охране окружающей среды республики, в срочном ремонте нуждаются дамбы на реке Лаба в Красногвардейском районе, дамба на реке Белая в поселке Победа в Майкопском районе, а также гидротехнические сооружения в Айрюмовском сельском поселении Гиагинского района и в Дукмасовском сельском поселении Шовгеновского района. Их неисправность угрожает подтоплением населенными пунктам и сельхозугодьям, информирует "Интерфакс".

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил в кратчайшие сроки устранить неисправности.

В республике начался мониторинг паводковой ситуации. Для оперативного реагирования создана группировка численность 3,5 тысячи человек, информирует 22 марта "Адыгея сегодня".

В зоне вероятного затопления в результате паводка на малых реках республики может оказаться не менее пятидесяти населенных пунктов. Общая протяженность зон на реках Адыгеи, где возможен паводок, составляет 927 квадратных километров. Паводки в бассейнах рек Белая, Фарс, Псекупс, Лаба, Курджипс считаются наиболее опасными.

"Кавказский узел" информировал, что 25 мая 2014 года в Адыгее прошли сильные дожди, вызывавшие подъем уровня воды в реках. Из хутора Смольчев-Малиновский Гиагинского района были эвакуированы 30 семейВ зону подтопления попали семь населенных пунктов с населением 3810 человек в Кошехабльском и Гиагинском районах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей