23 марта 2017, 04:19

Озеро Абрау в Краснодарском крае вышло из берегов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уровень воды в горном озере Абрау, которое расположено неподалеку от Новороссийска, поднялся на 70 сантиметров из-за дождей.

По данным администрации Новороссийска, уровень воды в реках и озерах города и расположенных поблизости поселков, который поднялся из-за идущих несколько дней дождей, находится под контролем.

На реках Цемесс, Озерейка, Абравка выставлены посты контроля, сообщают 22 марта "Аргументы и факты - Кубань" со ссылкой на администрацию города.

Вода в озере Абрау поднялась на 70 сантиметров. По словам представителя компании "Абрау-Дюрсо" Дарьи Домостроевой, такое случается раз в пять лет. Она отметила также, что при дальнейшем увеличении уровня воды существует риск затопления парка и винзавода.  На данный момент осадки уменьшились, и уровень воды в озере спадает, информирует ТАСС.

Абрау - крупнейшее пресноводное озеро Краснодарского края. По данным сервиса "Яндекс.Карты", расположено оно в 14 километрах от Новороссийска на Абрауском полуострове.

Ранее, в 2002 году, сильные ливни в районе озера смыли часть виноградников, расположенных на склонах гор. Вышедшее из берегов озеро затопило палаточный лагерь туристов, сообщает "Кубань-24".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Абрау-Дюрсо будет облачно, осадки не ожидаются. Температура воздуха достигнет +14 градусов. В ночь на 24 марта температура воздуха опустится до +6, осадков также не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей