22 марта 2017, 06:27

Краснодарец заподозрен в интернет-экстремизме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22-летний житель кубанской столицы, по данным СКР по Краснодарскому краю, разместил на своей странице в одной из социальных сетей аудиозапись экстремистского содержания.

По версии следствия, житель Краснодара в период с октября 2014 года по ноябрь 2015 года, используя планшет, разместил на своей странице в одной из социальных сетей аудиозаписи экстремистского содержания. Отмечается, что они были доступны широкому кругу лиц, так как были размещены публично.

Была проведена лингвистическая экспертиза, которая позволила сделать вывод, что опубликованные аудиозаписи содержат высказывания, способствующие возбуждению ненависти и вражды по признакам расы, национальности и вероисповедания, сообщается 21 марта на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, информирует "Коммерсант".

Отметим, что максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии от обвиняемого или его официальных представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что в марте текущего года житель Краснодара Рудольф Коротков приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в размещении материалов экстремистского характера в Интернете.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей