07 ноября 2002, 11:07

По данным грузинских спецслужб, Гелаев находится в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские спецслужбы утверждают, что чеченский полевой командир Руслан Гелаев "уже три месяца не находится на территории Грузии". Об этом заявил в среду журналистам председатель департамента грузинской разведки Автандил Иоселиани.

При этом глава разведки отметил, что по его данным, Гелаев "находится в Чечне".

Иоселиани также сообщил, что в настоящее время "общая численность чеченских боевиков, находящихся в высокогорной части Панкисского ущелья, не превышает 30-32 человека".

Глава разведслужбы отметил, что в Грузии печально известны имена Арби Бараева и его племянника Мовсара, которые, по его словам, "подозревались в причастности к ряду похищений граждан грузинской национальности, имевших место в Чечне в 1996-98 годах".

По его словам, из 12 грузин, похищенных в Чечне во второй половине 90-х годов, "как минимум 3-4 человека удерживались группой Бараева".

При этом Иоселиани заявил, что Арби и Мовсар Бараевы "никогда не были на территории Грузии". "Наверно, они сами не стремились попасть в Панкисское ущелье, так как знали, как к ним относятся в Грузии из-за тех преступлений, которые Бараевы совершили по отношению к грузинам", - сказал он.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей