15 марта 2017, 18:17

Конфликт между сторонниками двух оппозиционных блоков произошел в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ереванской спортшколы, директором которой является кандидат от блока "Царукян" Артур Мамоян, помешали сегодня проведению предвыборной агитации кандидатов от блока "Елк", заявил депутат Никол Пашинян. Сотрудник спортшколы сообщил, что Мамоян не знал о своем плакате в образовательном учреждении.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах в парламент Армении назначено на 2 апреля. В предвыборной кампании участвуют девять политических объединений: правящая Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Армянское возрождение", "Свободные демократы" и Коммунистическая партия Армении, а также блоки "Царукян", "Елк", "АНК-НПА" и "Оганян - Раффи - Осканян". Предвыборная кампания началась 5 марта.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?". За событиями, связанными с парламентскими выборами в Армении, "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении".

Представители блока "Елк" проводили сегодня агитацию близ ереванской спортивной школы "Торк Ангех". Они поднимались от автобусной остановки к жилым домам, агитируя за блок по громкоговорителю, когда из здания спортшколы вышли люди, заявившие, что на этой территории проводить агитацию запрещено, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из кандидатов блока "Елк", Никол Пашинян.

По его словам, после сделанного предупреждения представители "Елк" увидели через стеклянные двери, что в спортшколе висит большой агитационный плакат Артура Мамояна, кандидата в депутаты от блока "Царукян".

"Наши представители попытались зафиксировать плакат, а работники спортшколы – его спрятать", - заявил Пашинян.

Депутат разместил на своей странице в Facebook видео, на котором Артур Мамоян, являющийся директором спортивной школы, приносит извинения за действия своих сотрудников.

"Мамоян вовсе не в курсе, что агитационный плакат с его фотографией находился внутри школы", - заявил один из сотрудников спортшколы, добавивший, что плакат появилась в образовательном учреждении по инициативе его коллег, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 8 марта в Масисе и Арташате были закрыты штабы Размика Тевоняна, баллотирующегося в парламент от блока "Елк". Кандидат заявил о давлении на него со стороны полиции.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей