Внутренний вид Международного аэропорта Сочи. Фото: Alexander V. Solomin https://ru.wikipedia.org

09 марта 2017, 09:15

Аэропорт Сочи признан лучшим в Европе по качеству обслуживания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный совет аэропортов (ACI) признал аэропорт Сочи лучшим в Европе по качеству обслуживания в 2016 году. Работа аэропорта оценена по 34 ключевым сервисным параметрам, в частности, по безопасности, регистрации, вежливости персонала.

Международный аэропорт Сочи был открыт в 1945 году. Расположен в 28 километрах к юго-востоку от центра Сочи, в микрорайоне Адлер. Перед Олимпиадой 2014 года аэропорт был реконструирован. В 2013 году заработал обновленный сектор "А" специально для обслуживания участников и гостей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщается в справке "Международный аэропорт Сочи" в "Справочнике" "Кавказского узла".

Ежегодное исследование ASQ (Airport Service Quality) представил Международный совет аэропортов (ACI). Участие в исследовании принимают аэропорты с пассажиропотоком не менее двух миллионов человек в год.

В 2016 году лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания признан аэропорт Сочи. Вторым стал аэропорт "Шереметьево", который с 2012 по 2015 год занимал первую позицию. Третье место отдано аэропорту Дублина, информируют РИА "Новости".

Методика ASQ оценивает работу аэропортов по 34 ключевым сервисным параметрам, в частности, по безопасности, регистрации, вежливости персонала и так далее. В исследовании 2016 года приняли участие 600 тысяч пассажиров из 84 стран в более чем 284 аэропортах мира, сообщает "Коммерсант".

Аэропорт Сочи включает 60 внутренних и международных направлений. Регулярные и чартерный рейсы из Сочи осуществляют сорок авиакомпаний. По данным 2016 года аэропорт обслужил более 5,26 млн пассажиров, сообщается на официальном сайте "Базэл Аэро".

Перед Олимпиадой в сентябре 2013 года сервис в аэропорту подверг критике в ходе визита президент России Владимир Путин. Он потребовал наладить жесткий государственный контроль за качеством обслуживания пассажиров. Накануне визита президента зал прилета аэропорта был подтоплен. Пассажиры жаловались на качество обслуживания, отмечая ужасный запах и мусор. После устранения недочетов представители компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортом, отчитались о полной готовности к приему участников и гостей зимней Олимпиады.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей